(截至2016年12月)
一、在编人员(326人)
1.校领导(7人)
容本镇 袁 旭 农克良 徐书业 许红深 李 克 卫荣凡
2.党办、宣传部、院办、外事办(13人)
陈广杰 吴幼坚 乔 真 邱 晖 周晓莉 王日郊 谢兰泽 付哈利 梁智智 秦诗雯
林龙昌 苏祎颖 秦崭崭
3.组织部人事处(9人)
何 斌 罗春芳 缑广则 吴 迪 兰慧红 许晶晶 黎冬蕾 寇春娟 韦 唯
4.纪检办、监察审计室(4人)
管义怀 黄伟新 徐晴晴 徐 恬
5.机关党委(2人)
罗春芳 韦金能
6. 学工部(处)(7人)
聂 卉 朱 军 杨 迎 刘 珅 谢黎黎 贾凤翔 黄凯宁
7. 教务处(11人)
蒋红星 赖小琴 李 俏 胡 宇 张淑云 张瑛瑛 黄丽霞 邓 敏 盖 顺 王丽娟
潘西宁
8. 科研处(5人)
韦吉锋 陈织云 熊 超 冉春芳 牛志鹏
9. 财务处( 6人)
10. 离退处(4人)
黄 晓 侯 越 王诗春 农中坚
11. 后勤管理处、保卫处(14人)
余朝文 黄中耀 熊 辉 邓 嫦 莫文明 苏 艺 吴家立 赖碧瑛 陆东明 吴小宁
孙晓斌 韦 燕 闻广荣 袁海花
12. 工会(3人)
卢清元 张玲娟 李丽萍
13. 团委(2人)
梁 秋 赵华洋
14. 文学院(25人)
陆以宏 周本良 覃凌波 何婵娟 彭 谊 李蔚松 黎 平 韦毓娟 陈 竞 吴世勇
李 锋 韦晴川 刘 城 胡 惠 邓 婷 程志军 文志华 许秋群 敬鹏林 朱冬夏
于钟民 胡莉萍 林 梦 韦 炜 沈珊珊
15. 数学与信息科学学院(21人)
黄海平 陈 兵 戴祯杰 林志恒 李 行 张 雷 孙刚明 黄紧德 赵 智 段璐灵
屈慧洁 廖 彬 于 芳 阮 妮 邓 欢 凌中华 王厚奎 赵 丹 黄尹格格 蔡彬卓
阙晓华
16.外国语学院(23人)
吴汉周 胡慧敏 刘小林 朱 娟 王莲凤 陆丽明 冯卡梨 陈泽琴 吕伟利 宁裕南
黄 蓝 唐 华 梁建新 杨雄琨 沈 云 高飞雁 李 璐 顾 欣 叶 悦 覃正荣
夏 莉 王永丽 林 莎
17. 法商学院(16人)
李 辉 鲍家志 蒙运芳 黄启标 丁新华 苏 斌 林桂红 蒙永革 师 呐 伍耀规
官 慧 吴明智 龙紫云 刘善婕 陈 捷 梁宇华
18. 教育科学学院(34人)
朱家安 邓运明 陈桂秋 叶发钦 李文红 林 云 李燕燕 梁秀清 张 旭 蔡伟林
陈丽萍 蒲 雯 孙美丽 欧惠中 潘顺安 李月兰 刘 庆 张伟强 谭丽燕 张 艾
叶 枝 王 娟 张九菊 骆文刚 韦庆华 周 芫 罗秀连 陆春行 谭伊娜 林 洁
向 燕 拜 琨 余华莉 黄子恒
19. 教育技术与信息管理中心(实验管理中心、网络管理中心)(12人)
岑 磊 邱 明 龙世荣 汪 军 钟大鹏 黄灵敏 庄巴朗 吴辽辽 赵学孔 高越飞
谭昊琳 黄景坚(www.xing528.com)
20. 艺术学院(29人)
贾双飞 朱汝武 唐 华 周 杰 闭勇华 姜乐虹 林 妮 张 帆 卢 珩 雷 韵
何 静 韦晓婷 梁陈相 黎晓波 申 婷 梁 艺 梁江滔 韦少东 冯可敬 施夏珍
唐艺芳 张 绮 宁羡连 马松青 宋 敏 卢 皓 梁建源 梁艺千 刘明华
21. 广西现代教育杂志社有限公司(15人)
庞冠锋 黎海英 戴 勇 邓国勋 黄桂坚 易志毅 陈响中 韦淑红 陈小燕 韦 雄
钟 岚 庞丹丹 雷 艳 张亚莎 周侯辰
22. 思想政治理论课教学研究部、公共基础部(12人)
苏 华 廖钟锋 伍 梅 黄 滢 廖丹琪 何 伟 尹 莹 张宝东 陆世斌 覃秀松
李 丹 韦莉明
23. 图书馆(12人)
玉丽东 陆家海 李志丹 何奇峰 韦学军 朱 乡 余 如 蒋 律 梁文伟 刘昕露
马启花 韦璐娉
24. 成人教育学院、职业教育研究院(8人)
周日南 罗国干 马 辉 覃明勇 张 静 左 芸 李 琳 刘任芳
25. 教学研究部(15人)
陆 云 李大春 陆建辉 陈芸先 杨健儿 韦世肖 刘忠阳 蒋玉萍 蒋 媚 冯 华
罗国忠 夏辉辉 黄 诚 周 伟 赖中平
26. 培训学院、社会服务管理办公室(9人)
陈向阳 张曦艳 黄明格 闫富常 肖 弋 邹国金 周 圆 邢惠雅 余佳茵
27.扶贫工作队(7人)
黄志海 蔡宏果 张引俊 张旭伟 尚守攀 覃建华 谢统义
28. 改制和发展规划办公室(1人)
黄 尧
29. 新校区建设管理办公室(1人)
二、人事代理聘用人员(18人)
党政办(4人):朱如友 颜郁忠 刘 盈 陈玉娟
数学与信息科学学院(3人):龙佳翼 张 展 黄梅媚
艺术学院(1人):苏 姗
教育技术与信息管理中心(实验管理中心、网络管理中心)(1人):劳 力
文学院(1人):吴建峰
科研处、学报编辑部(1人):杨小艳
财务处(1人): 曾学端
教育科学学院(1人):覃丽敏
培训学院(1人):刘彩霞
学生工作部(处)(1人):姜黎黎
后勤处(1人):许曼华
三、聘用人员(15人)
教务处(2人):莫梦园、廖 燕
后勤处(1人):黄荣臻
党政办(1人):王 毅
法商学院(1人):卢 霞
财务处(2人):甘 敏、李丽琴
教育科学学院(1人):张志卿
离退休人员管理处(1人):方志成
培训学院(1人):莫 洁
文学院(1人):王撼撼
艺术学院(1人):伍碧宁
团委(1人):黄祥新
数学与信息科学学院(1人):范喜凤
外国语学院(1人):韩欧阳
免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。